IC TARCENTO

Nuova organizzazione servizi amministrativi

 

A seguito dell’emanazione del Decreto Legge n. 18 del 17 marzo 2020 (c.d. Cura Italia) il Dirigente Scolastico ha disposto una nuova organizzazione dell’attività amministrativa in modalità lavoro agile. Saranno garantiti da remoto tutti i servizi, mentre saranno svolte in sede, previo appuntamento e autorizzazione del Dirigente, tutte le pratiche indifferibili che richiedono la presenza del personale.

Saranno garantiti i contatti telefonici al numero 3517410003 attivo dal lunedì al sabato dalle 8.00 alle 13.00 e i contatti mail ai seguenti indirizzi:

Direzione: Dirigente Scolastico, dott.ssa Marta Bocci:

dirigente@ictarcento.edu.it

Gestione amministrativa e contabile, coordinamento del personale ATA: Direttore Servizi Generali e Amministrativi, sig.ra Chinellato Orietta:

dsga@ictarcento.edu.it

Gestione del personale docente (sc. Infanzia e sc. Primaria): Assistente amministrativo, sig.ra Bravin Tatiana:

bravin.tatiana@ictarcento.edu.it

Gestione del personale docente (sc. Sec. I grado) e personale ATA: Assistente amministrativo, sig.ra Maffei Cristina:

maffei.cristina@ictarcento.edu.it

Gestione alunni/didattica: Assistente amministrativo, sig.ra Valent Adriana:

valent.adriana@ictarcento.edu.it       oppure

Assistente amministrativo, sig.ra Bartolotta Valentina:

bartolotta.valentina@ictarcento.edu.it

Gestione acquisti: Assistente amministrativo, sig.ra Tonchia Luisa:

tonchia.luisapaola@ictarcento.edu.it

Gestione contabilità: Coordinatore amministrativo, sig.ra Michieli Alida:

michieli.alida@ictarcento.edu.it

 

Si rimanda al link per la consultazione della Determina dirigenziale

https://nuvola.madisoft.it/bacheca-digitale/308/documento/UDIC83000X